Нарушены ли права потребителя и как поступить в этом случае.

• г. Москва

Купила ботинки в Центре обуви, а через 4 дня они порвались из-за некачественного прошива. Обратилась в центр, но они их не меняют и не возвращают деньги, хотя гарантия 3 недели. Нарушены ли права потребителя и как поступить в этом случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Естественно нарушены, Законом вам дано право расторгнуть договор купли-продажи (ст. 18 ЗоЗПП) на этом основании. Если у Вам продавец говорит, что это ваша вина, то этим же законом Вам дано право требовать проведение экспертизы за счет продавца, а если дело дойдет до суда, при которм Ваш успех бесспорен, Вы можете требовать с продавца возмещение морального вреда.

Если продавец не согласится с Вашими аргументами, Вы можете предъявить претензию, а далее подать в суд.

С уважением,