Обязательная доля бабушки в завещании от дедушки - какое право на земельный участок ей принадлежит?

У меня осталось завещание от дедушки (дедушка умер), но есть еще бабушка (его жена). Какую обязательную долю она имеет по этому завещанию на земельный участок выданный дедушки на пожизненное право собственности?

Лучший ответ

Ее доля зависит от количества наследников по закону. Ей причитается одна вторая от того, что она получила бы при наследовании по закону.

У дедушки есть, жена (моя бабушка), два сына (один из них умер-мой отец), завещание составленно только на меня. Какова ее доля в соотношение с моими?