Скажите пожалуйста, можно ли не выписываясь из МО сразу уехать в Уфу и уже оттуда направить документы о выписке из МО?
В настоящее время проживаю и прописан в Моск. обл., но в ближайшее время переезжаю в Уфу. При этом мне необходимо выписаться из МО и прописаться в Уфе. Скажите пожалуйста, можно ли не выписываясь из МО сразу уехать в Уфу и уже оттуда направить документы о выписке из МО? Что это за документы или справки и можно ли их переправить самостоятельно (поскольку почта работает медленно, а необходимо выписаться из МО в сжатые сроки)?
Спасибо.
Лучший ответ
После приезда в Уфу и при регистрации по месту жительства Вы вправе попросить снять Вас с регистрационного учета в МО по запросу. Этим вправе заниматься только орган ФМС РФ.