Санкт-Петербург, 01.10.2014, 19:29

Возможность заключить нотариальное соглашение по алиментам на год при разводе - альтернатива суду или рискованное решение?

Вопрос №5013640 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2014, 19:29
Возможно ли заключить соглашение по алиментам (нотариально) на срок один год? Мною подан иск о разводе и алиментам в твердой денежной сумме, но муж просит дать ему шанс и пока не разводиться, предложил подписать алиментное соглашение на год, пока я раздумываю. Или же мне лучше добиваться алиментов по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить на любой срок.

01.10.2014, 19:35

Иск о взыскании алиментов можете предъявить даже находясь в браке.

01.10.2014, 19:30

Спасибо большое, но каков ответ - есть ли сроки по алиментному соглашению (на один год) или его заключают до совершеннолетия ребенка?

01.10.2014, 19:33