Являются ли кладбища землями общего пользования? Какой вообще режим использования мест погребений? Спасибо.

• г. Великий Новгород

Являются ли кладбища землями общего пользования? Какой вообще режим использования мест поребений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Частично отвечу на заданный вопрос:

В соответствии с подп. б п. 2.4. Временной инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Российской Федерации", утвержденной Постановлением Госстроя РФ от 21 мая 1993 г. №18-14, Приказом Роскомзема от 9 июня 1993 г. №26, согласована Комитетом Российской Федерации по муниципальному хозяйству (письмо от 30 апреля 1993 г. №К-02-506) земли используемые в качестве кладбищ относятся к землям общего пользования.

Желаю удачи!