Являются ли кладбища землями общего пользования? Какой вообще режим использования мест погребений? Спасибо.
Являются ли кладбища землями общего пользования? Какой вообще режим использования мест поребений? Спасибо.
Здравствуйте!
Частично отвечу на заданный вопрос:
В соответствии с подп. б п. 2.4. Временной инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Российской Федерации", утвержденной Постановлением Госстроя РФ от 21 мая 1993 г. №18-14, Приказом Роскомзема от 9 июня 1993 г. №26, согласована Комитетом Российской Федерации по муниципальному хозяйству (письмо от 30 апреля 1993 г. №К-02-506) земли используемые в качестве кладбищ относятся к землям общего пользования.
Желаю удачи!