Как работать на ЕНВД в розничной торговле магазином, если планируется запуск интернет-магазина?
ИП на ЕНВД (розничная торговля в магазине 18 кв. м). В октябре хотим запустить продажу через интернет-магазин, этот вид под ЕНВД не попадает. УСН можно добавить только со следующего года. Как работать эти три месяца до конца года? По умолчанию включится ОСНО с вытекающими последствиями типа налог на прибыль, НДС и т.д.? Посоветуйте, пожалуйста, как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
С наименьшими - оформить ИП на доверенного человека и три месяца работать через него. С нового года переоформляете интернет продажи на себя, а человеку помогаете закрыть его ИП.