Смогу ли я открыть счет в другом банке после наложения ареста за просрочку по кредиту в банке АВАНГАРД, а также информация о снятии ареста, если на мой счет в СБЕРБАНКЕ поступает сумма больше
Из за просрочки по кредиту (банк АВАНГАРД) наложен арест счетов в СБЕРБАНКЕ, ВТБ 24, МТС, УБРР, ТИНЬКОВ, АВАНГАРД, ТПСБ (это только известные). Суд был в январе, арест в августе, с ФССП не контактировал. Возможно ли открытие счета в другом банке? И второй вопрос если на счет СБЕРБАНКА поступит сумма больше суммы долга, через какое время будет снят арест и происходит это автоматически или при обращении в ФССП?
Добрый день.
Счет в другом банке открыть конечно можете. А чтобы рассчитаться с долгом передайте судебному приставу необходимую сумму и напишите заявление о снятии ограничений.