Как сохранить две комнаты в приватизированной квартире под снос при смерти отца - перевести долю на меня или разделить с мамой и сестрой?
У меня есть приватизированная 2 х комнатная квартира, в которой были прописаны я и мой отец. Этим летом он умер. Квартира в 5 этажном доме под снос. Чтобы при сносе не потерять 2 комнаты как её лучше оформить: перевести его долю на меня или разделить её между моей мамой (его женой) и моей сестртой. Мама и сестра прописаны и являются собственниками в другом месте.
Валентина,добое время суток!
По общему правилу собственнику предоствляется денежный эквтивалент или жилье ему соотвествующее.По питерской практике,как повезет.Кто расселяет.Если город,тот будет жестко.Если Инвестор, то лучше две семьи.Узнайте побольше информации и лучше консульташку получитек у московских практиков.Я могу, к сожалению, Вас только сориентироавать.
С уважением,