Екатеринбург, 01.10.2014, 20:24

Проблема с течью трубы в общежитии - могут ли меня привлечь к ответственности и легально ли проводить трубы в таких домах?

Вопрос №5014098 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2014, 20:24
Недавно купила комнату в общежитии малосемейного типа. В комнате установлен весь санузел и так далее (отдельно сделана раковина, душевая и так далее). Столкнулась вот с какой проблемой: пришёл сосед снизу, сказал, что я его затапливаю, но в комнате с трубами у меня никаких проблем нет. Выяснилось, что труба, которая проходит в комнату протекает где-то в коридоре. Сосед говорит, что если придут сантехники, то могут перекрыть мне трубу, так как это нелегально по его словам. Вопрос, могут ли меня привлечь к какой-то ответственности, и легально ли проводить трубы с водой в таких домах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником данного жил.помещения,если перепланировка не узаконена, имеются нарушения установки сантехники то,сосед сможет вас привлечь к ответственности возместить причиненный ущерб.

01.10.2014, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

перепланировка переустройства жилого помещения осуществляется с разрешения административного органа

01.10.2014, 20:34

А если перепланировка была осуществлена прошлым хозяином и я к этому отношения не имею?

01.10.2014, 20:37

Вам нужно узаканивать

01.10.2014, 20:39

Получается, если перепланировка, сделанная прошлым хозяином, не узаконенная, то за то, что в коридоре течёт труба, я несу ответственность?

Если всё с планировкой окажется законным, то всё-равно, несу ли я ответственность за трубу, которая протекает не на моей жилой площади?

01.10.2014, 20:44