Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом 1 группы, проживая по месту жительства, если прописан в Удмуртской Республике? Какие документы нужны и откуда? Влияет ли прописка на возможность получения пособ
Светлана Александровна, компенсационные выплаты устанавливаются Правилами осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами
1. Настоящие Правила определяют в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" порядок назначения и осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами
Пункт 4 Правил. Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином.