Права мужа на часть зарплаты и остаток счета при разводе - что говорит закон?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я получаю зарплату через карточный счет в банке. На счет зачисляется только моя зарплата и процентты на остаток счета. Имеет ли муж право на половину моей текущей зарплаты в случае развода? Имеет ли муж право на половину остатка счета, если я старалась тратить не всю зарплату и небольшую часть оставлять на счете на черный день?
Муж имеет право на половину от всего движемого и недвижимого имущества, в том числе и на половину накопленных Вами средств, т.к. получается, что Вы откладывали, а он всю свою зарплату тратил на совместные нужды.
С уважением,