Порядок вскрытия квартиры при наличии спорного наследства - необходимые документы и возможные нарушения

1/2 доля квартиры в собственности,1/2 наследство - два наследника. Наследство не приняли судебные тяжбы. Один из предполагаемых наследников вскрыл квартиру с участковым представителем и аварийно спасательной службой без прописки, без документов о наследстве. Какие документы необходимо предъявить участковому, чтобы произвести вскрытие или достаточно написать заявление. К каким законодательным документам можно обратиться, если имеются нарушения. Спасибо.
Лучший ответ

Участковый превысил свои должностные полномочия, обратитесь в Следственный комитет, это преступление.

Спасибо за ответ!

Потенциальный наследник должен был предъявить свидетельство о праве собственности на наследство,если ,конечно он не является собственником 1/2 доли.Без документов участковый не имел права участвовать во вскрытии квартиры.По данному факту обратитесь в прокуратуру.Удачи Вам !

Необходимо предъявить правоустанавливающие документы на квартиру, в данном случае свидетельство о праве на наследство или свидетельство о праве собственности на квартиру. Без наличия данных документов участковый вскрывать квартиру не имел право.

Спасибо за ответ!