Порядок вскрытия квартиры при наличии спорного наследства - необходимые документы и возможные нарушения
Участковый превысил свои должностные полномочия, обратитесь в Следственный комитет, это преступление.
Потенциальный наследник должен был предъявить свидетельство о праве собственности на наследство,если ,конечно он не является собственником 1/2 доли.Без документов участковый не имел права участвовать во вскрытии квартиры.По данному факту обратитесь в прокуратуру.Удачи Вам !
Необходимо предъявить правоустанавливающие документы на квартиру, в данном случае свидетельство о праве на наследство или свидетельство о праве собственности на квартиру. Без наличия данных документов участковый вскрывать квартиру не имел право.