Вопрос о прописке новорожденного при продаже дома и возникновении проблем

Мы с мужем состоим в официальном браке, прописаны в разных местах, скоро родится ребенок и возникает вопрос куда его прописать. Чтобы я могла получать пособие по уходу за ребенком я должна прописать его по месту моей регистрации, зарегистрирована я в частном доме у родителей, но они планируют продавать этот дом в скором времени. Вопрос в следующем: Можно ли будет при продаже дома выписать моего новорожденного ребенка и перепрописать по месту моей новой регистрации, не возникнет ли проблем из за этого при продаже?
Лучший ответ

Можно будет перепрописать. При продаже проблем не будет, ребёнок не собственник.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не должно возникнуть.Вы можете потом зарегистрировать ребенка по новому месту жительства. Для этого нужно будет согласие отца.