Раменское, 01.10.2014, 22:22

Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли дома с участком.

Вопрос №5014803 из г. Раменское
опубликован 01.10.2014, 22:22
Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли дома с участком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Полагаю, что вам откажут, так как закон предусматривает покупку по мат. капитану жилого дома, а не долей в нем.

С уважением.

01.10.2014, 22:42

нет, нельзя. Средства материнского капитала могут быть направлены только на покупку изолированного жилого помещения.

01.10.2014, 22:27

а если у меня изолированный вход и 2 сотки земли в собственности

01.10.2014, 22:30

Вы лучше обратитесь в Пенсионный фонд, если им докажите, что это изолированное жилое помещение, то они одобрят.

01.10.2014, 22:31

Дом необходимо разделись, после его раздела в натуре он получит статус двухквартирного жилого дома. Тогда вы вправе приобрести его за счет средств материнского капитала.

01.10.2014, 22:44

а как им можно доказать по закону

01.10.2014, 22:32

Двухквартирный дом - это когда в доме есть две квартиры и на каждую имеются документы о собственности. Так вот, с использованием материнского капитала вы можете приобрести одну из данных квартир.

01.10.2014, 23:33