Можно сформулировать следующий заголовок - Исполнительный лист о взыскании судебных расходов за ДНК экспертизу - возможность взыскания из суммы алиментов и условия выплаты денежных средств

Был направлен исполнительный лист о взыскании судебных расходов за ДНК экспертизу, где судебный акт вступил в законную силу 11 мая 2011 года, срок исполнительного листа к исполнению 3 года (ст.ст 21,22 №229-ФЗ), должник выплачивает алименты как и положено 1/4 часть заработной платы. Возможно ли то,что взыскались денежные средства за судебные расходы из заработной платы в счет алиментов, может ли такое быть? Или взыскание за судебные расходы, должны выплачиваться лично в руки или на карточный перевод? Если задолжник не выплатил денежные средства за судебные расходы, могу ли я заново подать на взыскание денежных средств и полагаться на единовременное возмещение в полном размере? Помогите пожалуйста.. Заранее спасибо...
Лучший ответ

Взыскание вех денежных средств производится вам туда., куда укажете. хоть на карту.хоть почтой по Закону " Об исполнительном производстве"

При этом общий размер взыскания может быть более 1\4 зарплаты. если у вас два исполнительных листа.

Каждая сумма должна выплачиваться раздельно

Если это не так. советую вам написать жалобу судебному исполнителю, который по Закону" Об исполнительном производстве" обязан контролировать правильность взыскания бухгалтерией должника .

Никакого нового иска не нужно

Если у вас остались ко мне вопросы-обращайтесь

обжалуйте действия бездействия судебного пристава исполнителя