Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве для лица, родившегося в Узбекистане в 1991 году, имеющего российский паспорт, но без документов, подтверждающих наличие иного гражданства?
Здравствуйсте! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если родилась в 1991 году в Узбекистане и в свидетельстве о рождении написано УзССР. Из Узбекистана выехала будучи несовершенолетним ребенком в 2003 году, получила паспорт Российской Федерации в 2003 году. Фактически, документа, подтверждающего наличие иного гражданства и права проживания в иностранном государстве, нет...
Лучший ответ
Теоретически нужно. Но на практике сотрудники УФМС откажутся принимать от вас уведомление, так как документов, подтверждающих гражданство иностранного государства у вас нет.
С уважением.
нет не нужно, вы являетесь гражданкой РФ