Возможность продажи своей доли квартиры без согласия собственников и прописка ребенка без согласия свекрови
Ваше согласие на продажу доли не потребуется. У вас с мужем преимущественное право покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ. Если откажетесь или промолчите, то она будет вправе продать любому ином лицу по цене предложения.
Для регистрации в квартире несовершеннолетнего ребенка согласие свекрови не требуется.
она может продать свою долю третьим лицам, но Вы имеете право преимущественной покупки, то есть сначала она обязана по закону предложить Вам выкупить ее долю, а если Вы откажитесь, то уже может продать другим.
Если Вы или Ваш супруг зарегистрированы в данной квартире, то Вы можете зарегистрировать своего ребенка без ее согласия.