А вот дома сомнения чуть грызть начали - а ну как мне попытается оставление места проишествия пришить.
Отвечаю на ваш дополнительный вопрос. Общий порядок такой. В случае судебного спора соответствующая автотехническая экспертиза назначается судом по ходатайству сторон или по инициативе самого суда.Каждая из сторон вправе просить суд провести экспертизу в конкретном учреждении или конкретным экспертом, а также представить суду вопросы для разрешения. Окончательное решение по этим предложениям принимает суд. К сожалению, ваш вопрос носит общий характер, поэтому лекция по экспертизе не входит в предмет данной консультации, в силу значительного объема информации. Появятся конкретные вопросы, задавайте.
С уважением,
Очень благодарен за разъяснения.
Такие претензии возможны, особенно, если это делалось умышлено с этой целью. Но если на вашей а/м, на соответствующих деталях, нет никаких повреждений и не производилось ремонта, то предъявителю претензии практически не доказать факт ДТП с вашим участием и причинения повреждений именно вашей а/м. Поэтому, в случае таких попыток, следует обращаться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.
С уважением,