Право наследства жены при смерти собственников квартиры в Красноярске и Симферополе
Живем в Красноярске, у жены в Симферополе 2 года назад умер отец, в настоящем году умерла его жена (вторая) собственниками квартиры были они оба. Есть ли право наследства у жены на квартиру?
Лучший ответ
Можно ли использовать основанием то что жена живет далеко и не могла приехать в положеные сроки? Для восстановления сроков?
Наследниками первой очереди являются родители, супруг(а) и дети,если не было завещания.
Но ведь после смерти отца прошло 2 года.
Придется в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и вступить в наследство.