Проблема с регистрацией новой машины - права и обязанности второй стороны

Вопрос №5016538 из г. Новокузнецк
опубликован 02.10.2014, 07:20

Поменял свою машину на другую, составили 2 дкп типа я продал свой авто и вторая сторона продала мне свой, новую машину я поставил на учёт, через 2 недели звонит бывший хозяин и сообщает что при прохождении сверки сотрудник ГИБДД отправил его на экспертизу аргументировав что место где выбит заводской вина код плохо покрашено (машина 1998 года), однако 2 месяца назад я свой бывший автомобиль поставил на учёт без проблем, правда я живу в другом городе вопросы: 1. Что смогут сделать вторая сторона на законных основаниях в мой адрес, 2. Если я поставил новую машину на учёт, то это значит она моя собственность? Я и вторая сторона физ. Лица.

Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вторая сторона может предъявить вам требование о расторжении ДКП.

2 Если поставили на учет, то это ваша собственность

02.10.2014, 07:23

Может ли вторая сторона предпринять действия законные что забрать у меня мою собственность?

02.10.2014, 07:51
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вторая сторона может предъявить вам требование о расторжении ДКП.

2 Если поставили на учет, то это ваша собственность

02.10.2014, 07:23

Единственный вариант-это предъявлять требование о расторжении договора купли-продажи авто Если в суде он будет расторгнут,то тогда лишитесь собственности

02.10.2014, 07:56

Да, но суть в том что у нас был не договор обмена, а 2 договора купли продажи с 2мя суммами, то есть получается если суд расторгнет дкп то я вернулся сумму указанную в договоре купли продажи? Или они смогут доказать факт обмена?

02.10.2014, 08:02
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вторая сторона может предъявить вам требование о расторжении ДКП.

2 Если поставили на учет, то это ваша собственность

02.10.2014, 07:23

Да обмен можно доказать потому что ДКП лишь прикрывают факт обмена

02.10.2014, 08:05