Незаконное занятие калясочной в моем подъезде - Как бороться с бездействием администрации и воровством
Уважаемая Ирина Владимировна!
Обращение в прокуратуру будет актуальным. Прокуратура будет суд руководствовался нормами статей 36, 40 Жилищного кодекса РФ, Правил пользования жилыми помещениями утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25, ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в частности, в пункте 23 которых запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. И согласно пункту 4.8.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, запрещается использовать лестничные помещения(даже на короткое время) для складирования оборудования, инвентаря, устраивать под лестничными маршами кладовые и другие подобные помещения.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие