Человек нашел пистолет решил похвастаться им в этот же день задержан сотрудниками полиции, что грозит хвастуну?
Оксана валерьевна,надо было сразу написать пояснительную записку с датой, временем и вашими личными данными, что вы нашли оружие в таком то месте и несете его сдавать в полицию. В противном случае при вашем личном досмотре сотрудниками полиции ваши действия без обьяснительной записки будут квалифицированны как незаконное ношение оружия.
Срок хвастуну грозит, обращайтесь срочно к адвокату.
Уважаемая Оксана Валерьевна!
Если лицо, нашедшее пистолет имело намерено было передать его сотрудникам полиции то ответственность не последует, даже за то, что огнестрельное оружие было продемонстрировано неопределенному кругу лиц.
Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.