Как отказаться от страхования жизни и потери работы после подписания договора - опыт клиента АЛЬФА банка
Могу ли я отказаться от страхования жизни и потери работы, если я уже подписала договор страхования?
Взяла кредит наличными в АЛЬФА банке 300 т.р. под 25,99% годовых а когда взяла распечатку ежемесячных платежей заметила, что мне оформили Альфа страхование и,что я теперь буду выплачивать банку не как за 300 т.р. ,а как будто я взяла 361 т. р. и уже под 29.77% годовых. Меня менеджер не проинформировала. Что их страховка составляет 61 т.р. и под больший процент. Подавала при тензию в банк по горячей линии но мне отказали.
Вы вправе расторгнуть договор по основаниям, изложенным в ст.
Олеся Владимировна , вам необходимо обращаться в суд с иском о признании данного пункта в договоре недействительным и нарушающим ваши права как потреителя финансовой услуги.
Договор страхования у вас на руках?
Предварительно - да, можете. Но для более точного ответа нужно ознакомиться с кредитным договором. Предположу, что банк включил страховую премию в "тело" кредита.