У моего мужа есть дочь от первого брака ей 17 лет, но она вышла замуж. Должен ли мой муж платить ей алименты?
Алена Николаевна , Действительно, согласно п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, в том числе, и по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
При этом, как указано в п. 2 ст. 21 Гражданского кодекса РФ, в случае, когда
законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Таким образом, Ваша дочь, вступив в брак до достижения ею возраста 18 лет, приобрела дееспособность в полном объеме, в связи с чем на основании ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата ей алиментов прекращается.
Если она вышла заму, соответственно она признана дееспособной, обратитесь в суд для прекращения уплаты алиментов.