Штраф за опоздание подачи декларации в размере 1000 рублей при доходе в 0 рублей - законно или можно его избежать?
Декларацию подала с опозданием 2 месяца, в июне (просто не знала об этом). Доход не получила, налог 0 руб. Из налоговой пришёл штраф-1000 руб, за не вовремя поданную декларацию. Получается, за налог в 0 руб - штраф 1000 руб. Законно ли это? Можно ли избежать этой выплаты?
Лучший ответ
Если Вы физ. лицо и не получили доход, то декларацию не надо было подавать. За несоблюдение сроков подачи отчетности полагается штраф, если Вы все же должны были подать отчетность.