Какие нужны док-ты для отказа от наследства? Моему отцу он находится в России, а мама умерла в Ташкенте,
Статья 1147 ГК РУз:
Наследник вправе отказаться от наследства в любое время со дня открытия наследства.
Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.
Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.
Отказ от наследства не может быть впоследствии отменен или взят обратно.
Нотариально заверенный отказ и документы подтверждающие родственные отношение.
спасибо за ответ! сейчас отчим хочет выслать доверенность на отказ от наледства могу ли я в ташкенте отказатся от наследства его доли за него? и есть ли срок действия? может он потом передумает!
Если есть доверенность можете.