Ташкент, 02.10.2014, 09:51

Какие нужны док-ты для отказа от наследства? Моему отцу он находится в России, а мама умерла в Ташкенте,

Вопрос №5017540 из г. Ташкент
опубликован 02.10.2014, 09:51
Какие нужны док-ты для отказа от наследства? Моему отцу он находится в России, а мама умерла в Ташкенте,
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1147 ГК РУз:

Наследник вправе отказаться от наследства в любое время со дня открытия наследства.

Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.

Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.

Отказ от наследства не может быть впоследствии отменен или взят обратно.

01.11.2014, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Нотариально заверенный отказ и документы подтверждающие родственные отношение.

02.10.2014, 16:10

спасибо за ответ! сейчас отчим хочет выслать доверенность на отказ от наледства могу ли я в ташкенте отказатся от наследства его доли за него? и есть ли срок действия? может он потом передумает!

31.10.2014, 12:47

Если есть доверенность можете.

01.11.2014, 11:22