Последствия задержки платежей по кредиту - возможность банка расторгнуть договор и требование полной стоимости кредита
Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть договор и высчитать с меня полную стоимость кредита? Плачу не вовремя, но плачу с задержкой 5-10 дней. Полная стоимость кредита 44000 т. р.Звонили, пугали кредитной историей.
Он может расторгнуть в одностороннем порядке договор кредитования. После чего даст в суд на взыскание полной суммы долга. В свою очередь Вы можете в суде просить рассрочку платежей и отсрочку исполнения решения суда в связи с затрудненным материальным положением.
Нужно смотреть условия вашего договора,если у банка права одностороннего расторжения