Анапа, 02.10.2014, 10:34

Проблема с выбиванием места в детский сад - как добиться результата?

Вопрос №5017949 из г. Анапа
опубликован 02.10.2014, 10:34
Ребенку 4 года, но мы до сих пор не можем выбить место в детский сад. Поздно встали на очередь, в 1.6 года. Мы посчитали, что если бы мы встали с рождения, мы все равно бы не попали в сад по возрасту, где логика в этих очередях?! Обращались к заведущей сада, в Отдел образования города. И все без результатно. Мотивирую тем что у нас как всегда нет мест Мне пришлось уволиться с работы, сейчас я нахожусь в положении вторым ребенком. Нам просто необходимо место в сад. Куда нам писать, и куда еще обратится, что добиться результата! Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявления в ДС и направляйте заказным письмом. Требуйте письменный, мотивированный отказ. Далее в прокуратуру о нарушении прав ребёнка на образование.

02.10.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правильно составить заявление в отдел образования?! Чтоб они дали ответ об отказе. Я спросила об этом начальника УНО,он сказал составляйте сами и регистрируйте у секретаря, и мы дадим ответ в течении месяца.

02.10.2014, 11:09

Пишите сразу в ДС. В свободной форме. Зав.ДС, от ФИО, действ в интересах ребёнка. ЗАЯВЛЕНИЕ, Прошу Вас принять .... в ДС. Основание - Конституция РФ. В случае отказа, прошу дать мотивир письменный ответ и направить по адресу. Дата, подпись.

Почтой России, заказным письмом с уведомлением. Сами зарегистрируют и пришлют письменный ответ. Устно вообще не разговаривайте и ни о чём не договаривайтесь.

02.10.2014, 11:25