Екатеринбург, 02.10.2014, 11:04

Отказ во временной регистрации в закрытом военном городке - нарушение санитарных норм или недобросовестное отношение к родственникам?

Вопрос №5018181 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2014, 11:04
Мы проживает в закрытом военном городке по месту регистрации мужа, у меня и детей регистрация в другом регионе. Хотели сделать временную регистрацию здесь, предъявили все документы что мы являемся родственниками и что у нас общие дети. Но юрисконсульт прислал нам отказ во временной регистрации в связи нарушениями санитарных норм. Так как по мимо мужа еще прописаны здесь его родители, сестра, брат и племянница. Площадь квартиры 43 кв.метра. Законен ли отказ во временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, Вам не могут отказать в прописке по месту регистрации мужа, если Ваш брак зарегистрирован в установленном законом порядке.

А вот выписать детей из "лучших" условий в "худшие" Вам действительно могут запретить, правда делают это органы опеки и попечительства.

02.10.2014, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нам отказали во временной регистрации

02.10.2014, 11:23

Укажите хотя бы основание отказа.

02.10.2014, 11:24

Из условий, что Вы описали, оснований для отказа даже во временной регистрации я не вижу.

02.10.2014, 11:43