Спор о неисполнении договора с фирмой-посредником с указанием места заключения
С фирмой-посредником был заключён договор по оказанию консультационных услуг во время совершения сделки. Фирма находится в Чехии. Я нахожусь в РФ. В шапке договора указано, что он заключен в Праге. По итогам работы, условия договора фирмой не были выполнены до конца, и у договора закончился срок действия. Поэтому я не стал оплачивать всю сумму по договору, о чем уведомил фирму.
Сейчас фирма требует оплаты суммы по договору через чешскую юридическую фирму.
Вопросы:
1. На каком языке должно происходить общение (я не знаю чешский)
2. Где должен проходить суд (в Чехии или в РФ?)
Добрый день!
1. Если письмо с требованием доплаты написано на русском, то можно также ответить на русском. Если чешский, то на чешском.
2. Необходимо посмотреть, что прописано в Договоре: в случае возникновения спора, чья юрисдикция применяется.