Как получить алименты от мужа, проживающего в другом городе?
Муж уехал жить в другой город. Ребенку 1,7 года. Мы не разведены, но жить вместе больше не собираемся. Муж официальные алименты платить не хочет. Говорит, что будет помогать так. Меня это не устраивает. Он угрожает мне тем, что если я подам на алименты, то совсем ничего не получу, т.к. его еще найти надо и выставляю себя полным посмешищем. Прописка у него пока в г. Омутнинске. Как мне правильно поступить? Ведь никто специально его искать не будет. Единственное, что я о нем знаю, что живет он сейчас в Нижнем Новгороде. Может быть лучше подстраховаться и все таки подпть на алименты? Заранее, огромное спасибо.
Анастасия,добры день!
Если ваш муж хочет помогать ребенку. но так не хочет алиментов по суду, то составьте соответствуюшее соглашение у нотариуса.Ерничатьт он перестанет, когда узнает, что ответственность за неуплату алиментов никто не отменял!
С уважением,
Будьте здоровы и счастливы! Если что пишите нам.
С уважением,