Отказ ПФ в оплате проезда на скором поезде из Ноябрьска в Москву - как правильно сдать документы и причины отказа.
В соответствии с Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно (утв. постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 № 176) компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:
а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;
Вам нужно взять справку у перевозчика (скорее всего на ж/д станции) сколько стоит проезд по маршруту Ноябрьск-Москва в плацкартном вагоне пассажирского поезда. И Пенсионный фонд может оплатить только такую сумму. К сожалению, в вышеуказанных Правилах нет исключения, что делать в том случае если пассажирские поезда не ходят, а ходят только скорые. Т.е. сумма проезда в пассажирском поезде меньше чем в скором, то Вам только такую сумму и возместят.