Сосногорск, 02.10.2014, 11:29

Переезд на ПМЖ - вступление в новый регион и пособия от ЦЗН в зависимости от заработка

Вопрос №5018575 из г. Инта
опубликован 02.10.2014, 11:29
Я увольняюсь и переезжаю на ПМЖ в другой регион. Там планирую встать на учет в ЦЗН. На какое пособие можно рассчитывать в % отношении от среднего заработка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от стажа работы непосредственно перед увольнением. Максимальный размер пособия по безработице 4900 рублей по всей стране.

03.10.2014, 10:04

Стаж моей работы 8 лет.

03.10.2014, 11:50

Нужен не общий стаж, а непосредственно перед периодом безработицы. Если у Вас есть 26 недель оплачиваемой работы (это полгода), то пособие Вам назначат в процентном отношении от заработной платы, но в любом случае не выше 4900 рублей.

06.10.2014, 03:08