Сроки исковой давности на возврат компенсации по уходу при работе в 2010-2014 годах

• г. Оренбург

Дальние родственники попросили устроится ухаживать за престарелым. Для того, чтобы пенсилнер получал компенсацию Я устроилась, денег никаких не получала. Про условие НЕ работать ничего не сообщили. На работу устроилась в 2010 году, на данный момент 2014 год, пришло письмо из ПФР о возврате компенсации по уходу, ранее писем из ПФР не было, т.е. по истечении практически 5-ти! лет пришло требования о возврате. Есть сроки исковой давности на возврат компенсации? Или остается только вариант подать в суд на пенсионера, чтобы вернул принадлежащие мне денежные средства, которые просто выплачиваются вместе с пенсией, и возвратить компенсацию в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны вернуть деньги. Переплата произошла по вашей вине. При назначении компенсации вас должны были поставить в известность о том, что при поступлении на работу следует сообщить в ПФР.