Бывший муж отказывается платить алименты, несмотря на неизменную зарплату в 15000 рублей - какую сумму алиментов можно ожидать и возможно ли решение судом?

• г. Хабаровск

Бывший муж платил алименты ежемесячно 15000 рублей, официальная зарплата его так же 15000 рублей. Но сейчас отказывается платить алименты. Вопрос: на какую сумму алиментов я смогу расчитывать? Можно ли в суде указать на то, что заработная плата у него не изменилась, но собирается патить меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

На каком основании платил ваш муж? Если не на основании судебного решения, обращайтесь в суд.

Он добровольно платил эту сумму.

Обращайтесь в суд. Сумма алиментов будет назначена судом.

Сумма алиментов будет не более 25 % от его официального заработка?

Да, либо в твердой денежной сумме.