Условный срок и его последствия - информация о гашении судимости и возможности работы на госслужбе.

Здравствуйт! Получил условный срок по 213 ч.1. У меня к Вам 2 вопроса: После погашения судимости она снимается полностью? 2. Могу ли я работать на госслужбе после условной судимости? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Все зависит от замещяемой должности госслужащего при соискании.

ПО общим правилам погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.