Как получить страховую премию и закрыть кредит после смерти брата мужа - опыт и рекомендации

Умер брат моего мужа. На него был оформлен застрахованный кредит. Все 5 месяцев, со дня смерти, муж кредит оплачивает. Брат умер в апреле, документы в банк были сданы в мае, в июле от банка услышали отказ в устной форме, без объяснения причин. В августе послали заказное письмо с уведомлением в страховую, ответа нет. Как получить страховую премию, и закрыть кредит? В октябре муж вступает в права наследования.

Лучший ответ

После вступления в права наследника, ваш муж сможет истребовать выплаты страховой премии в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судиться придется со страховой компанией.

Муж Ваш получит свидетельство у нотариуса и подаст страховщику претензию с требованием о страховой выплате, а потом иск в суд. И взыщет всю страховую сумму, неустойку и штраф.

Если эта смерть является страховым случаем.