Как написать заявление для предприятия о получении материальной помощи в компенсацию морального вреда?

Как написать на предприятие заявление на оказание материальной помощи? То есть чтобы они мне помогали материально за моральный вред.
Лучший ответ

заявление пишется в свободной форме.

в данном случае это может быть компенсация морального вреда в сумме определенной сторонами.

однако давать консультацию не зная всех обстоятельств дела крайне сложно, и вероятней всего в вашем случае может быть иной способ получения компенсации

В простой письменной форме с приложениями обосновывающих вред документов

В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ . МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ВЗЫСКИВАЕТСЯ В СУДЕ 237 ТК РФ.

Это не материальная помощь, а компенсация морального вреда.

Подскажите, как написать заявление на предприятие, чтобы они мне как платили денежную компенсацию. Я у них получил тяжелую травму и теперь не работаю у них. Платит мне только ФСС. Хотелось бы чтобы предприятие что то выплачивало. Заранее спасибо!

ВАМ ПРЕДПРИЯТИЕ, С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО У НИХ НЕ РАБОТАЕТЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДОБРОВОЛЬНО ВЫПЛАЧИВАТЬ.

ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ИСК В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И УТРАЧЕННОГО ЗАРАБОТКА В ЧАСТИ, НЕ ПОКРЫВАЕМОЙ СТРАХОВЫМ ВОЗМЕЩЕНИЕМ И КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА - СТ. 1072, 151 ГК РФ, 131-132 ГПК РФ.