Хабаровск, 02.10.2014, 13:33

Как действовать при разводе, когда муж против и есть ребенок?

Вопрос №5019873 из г. Хабаровск
опубликован 02.10.2014, 13:33
Меня зовут Лилия, мне 24 года. Я хочу развестись со своим мужем. У нас есть маленькая дочка, 3 годика. Муж против развода. Я не знаю как мне действовать и на что ссылаться в суде. Я работаю одна, у мужа на заводе нет работы уже год, дохода у него, соответственно, тоже нет. Живём мы в квартире с моей бабушкой, ей 75 лет, пенсионерка. Т.е. единственная зарплата - моя. 7 600 рублей. Я работаю в детском саду мед. сестрой, в этот же сад ходит моя доченька. Мы приходим домой и в мой адрес сплошные упрёки, недовольства, претензии. Муж меня унижает, оскорбляет. Он не пьёт, не курит, очень ответственный человек. До безумия любит дочку и говорит, что никогда её не отдаст. Съезжать от нас не намерен, как он говорит, пока в этом доме живёт мой ребёнок. Что мне делать? Не могу же я прийти в суд и в исковом заявлении, в причине развода, написать неуважение мужа? Он никогда не отдаст мне мою малышку. Я не могу и минуты без неё провести, даже в садике мы всегда вместе. А муж может неделями пропадать на рыбалке и даже не вспомнить о ней. Помогите, пожалуйста, советом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление и разводитесь если закончились семейные отношения. Там всё это и укажите. Основное - что не работает, по дому не помогает, воспитанием ребенка не занимается. Прописаны у бабушки все?

02.10.2014, 13:36

В чем проблема????

Подайте на развод.Ребенок останется с вами,хотя бы по той причине что муж не работает.

Кроме того можно подать в суд заявление на определение места и времени встреч с ребенком,а так же определить место жительства ребенка с вами.Причины развода можно указать любые,например не сошлись характерами.

Кроме того,юристы не могут решить за вас чего вы хотите в жизни.Если решите начать бракоразводный процесс,обращайтесь помогу.

07.10.2014, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В бабушкиной квартире прописана только сама бабушка. Я с дочкой прописана в квартире моих родителей, а муж - в квартире своих родителей.

02.10.2014, 13:52

Через участкового - по домам! Бьёт?

02.10.2014, 13:54

Нет. Никогда. Даже попыток не было.

07.10.2014, 10:31