Дтп по вине водителя с велосипедистом

• г. Москва

При ДТП по вине водителя воинской части ответчиком в суде будет сам водитель или же сразу воинская часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Транспортное средство является источником повышенной опасности.

А в соответствии с положениями статьи 1079 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный источником повышенной опасности несет ответственость его владелец. т.е. воинская часть.

От ответственности владелец может быть освобожден. если докажет. что транспортное средство вышло из под его контроля в силу противоправных действий (в данном случае- военннослужащего).

Можете обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Если потребуется помощь- обращайтесь.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.