Прошло 2 года, можно возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Есть понятие сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Их длительность зависит от тяжести преступления и может составлять 2, 6, 10 и более лет. Соответственно, если преступление относится к категории средней тяжести, тяжкому или особо тяжкому, то возбудить уголовное дело по прошествии 2-х лет возможно. Если менее тяжкое, то сроки давности истекли.
зависит от степени тяжести преступления, при особо тяжком возбудение возможно и после 10 лет