Потом узнали что если его депортируют то без права возвращения в Россию.
Получилась такая ситуация: муж - таджик, жена русская (росписаны официально). Муж прибывает в Росии уже 4 года но прописки нет. Работал по договору. В семье двое детей (1,5 года и 4 месяца). Жена находится в декретном отпуске. По решению суда, мужа должны депортировать на Родину. На опеляцию в течении 10 дней подано не было. Потом узнали что если его депортируют то без права возвращения в Россию. Подскажите... что можно сделать и куда обратиться? Получается что семья остается без единственного кормильца а дети без отца.
Уважаемая Людмила! Т.к. решение суда вступило в законную силу, право на возвращение в Россию у Вашего мужа появится через 5 лет. С уважением, Потапов Сергей Петрович.