Рыбинск, 02.10.2014, 14:27

Разъясните пожалуйста что означают решение суда (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения.

Вопрос №5020461 из г. Рыбинск
опубликован 02.10.2014, 14:27
Разъясните пожалуйста что означают решение суда (осн. требов.) отменено в части с вынисением нового решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 328 ГПК РФ. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

02.10.2014, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это значит отменили не полностью.

02.10.2014, 14:34

Да, совершенно верно.

02.10.2014, 14:35