Как переоформить автомобиль без СОРКи и сделать его безопасным для использования?
Я купил автомобиль, из документов на него были лишь ПТС, (СОРКА утеряна прежним автовладельцем). Договор купли продажи и запись в ПТС мы сделали самостоятельно, страховку в дальнейшем я так же сделал сам. В ПТС указаны три человека (не считая меня). Автомобиль стоит на учете в базе данных ГИБДД на имя самого первого автовладельца. Подскажите, могу ли я в таком случае опираясь на договор купли продажи переоформить авто на себя? Если да то что для этого нужно? Если нет, то могу ли я ездить на автомобиле без опасения что его поставят на штраф-стоянку?
Если ТС зарегистрировано на 1-го владельца в ПТС, а вы 4-й, а договор с 3-м, то у Вас должны быть 3 ДКП - между 1 и 2, между 2 и 3 и между 3-м и Вами - то сможете зарегистрировать на себя. Или можете зачеркнуть записи в ПТС № 2 и 3, найти собственника и заключить ДКП с ним и в ГИБДД.
Можно ли на этом ТС передвигаться по городу, без опасения, что машину заберут на арест площадку?