Как поступить с справкой о несудимости при увольнении сотрудника - оригинал или заверенная копия?

• г. Надым

Я начинающий кадровик. Спорный вопрос: при увольнении сотрудник хочет взять из личного дела справку о несудимости. Должна ли я дать оригинал или копию заверенную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнура Гаффановна!

Работодатель обязан предоставить работнику заверенную копию указанной справки (ст. 62 ТК РФ)