Новотроицк, 02.10.2014, 14:53

Бывший сожитель угнал мою машину после избиения - возможно ли квалифицировать это как угон?

Вопрос №5020750 из г. Новотроицк
опубликован 02.10.2014, 14:53
Бывший сожитель избил и забрал мою машину, все документы оформлены на меня, написала заявление в полицию об угоне, но будет ли считаться это угоном если я эту машину купила у него и мы проживали вместе 8 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он был ранее судим за разбой, давали 11 лет, отсидел 8 с половиной лет, это может отразится на сроке

03.10.2014, 05:45

Да будет, т.к. собственником транспортного средства являетесь Вы.

02.10.2014, 14:55

Наличие прежней судимости учитывается при определении наказания

03.10.2014, 05:48

И могут ли его посадить за это и на сколько.

02.10.2014, 15:17

Никто вам заранее не скажет о наказании. Если не судим, скорее условное лишение свободы. Если еще дело уголовное будет возбуждено.

02.10.2014, 15:21

Могут, но посадят или дадут условный срок будет решать суд. За неправомерное завладение автомобилем, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

02.10.2014, 15:43

Вид и размер наказания будет зависеть от его позиции по делу, от того имеются ли у него в прошлом судимости, от того как он характеризуется в быту, по месту работы и т.д.

03.10.2014, 06:06

Он был ранее судим за разбой, давали 11 лет, отсидел 8 с половиной лет, это может отразится на сроке

03.10.2014, 05:45

Могу ли я еще в данной ситуации написать заявлени на моральны ущерб, за побои

03.10.2014, 06:01

Чтобы взыскать моральный вред нужно обращаться в суд Заявление в полицию о моральном вреде вам ничего не даст

03.10.2014, 06:25

Если Он ранее был судим по статье разбой, давали 11 лет, отсидел 8 с половиной лет

03.10.2014, 06:22

Еще раз -прежняя судимость берется судом во внимание при определении наказания

03.10.2014, 06:29