Может ли мой бывший муж выписать меня из жилья с двумя несовершеннолетними детьми (12 и 15 лет)
Если квартира. в которой зарегистрированы Вы и Ваши дети, муниципальная, то выписать Вас бывший муж не сможет. Он сможет сделать это, если Вы добровольно покинете квартиру и длительное время не будете проживать в ней и не оплачивать Вашу долю коммунальных платежей. Если же квартира находится в собственности бывшего мужа, то Вас снять с регистрационного учета он сможет, а вот для детей исключение. Если Ваш бывший муж несет алиментные обязательства, то он сможет снять детей с регистрационного учета только при условии предоставления им того размера жилой площади, который приходился на них в момент проживания в квартире.
Уточните на сайте правовой статус квартиры?
Проживаете в данном жилом помещении? Оплачиваете коммунальные услуги? Имеются ли в жилом помещении вещи детей?
Это возможно, при наличии оснований для признания утратившими право пользования
Через 3 месяца после развода муж продает наше совместно приобретенное жилье своей новой теще. (без моего согласия). В суде мне объяснили что если развод уже произошел, дом продан то и делить-то по сути уже нечего. Я оставалась прописана с детьми в этом доме. Теперь дом снова продали, а мне сказали что я с детьми выписана, только не знаю куда. Правомерно ли это?