Как наиболее выгодно осуществить продажу нежилого здания, находящегося в собственности иностранной компании на территории РФ, гражданину РФ - куплю-продажа, дарение или уступка прав?

• г. Москва

В собственности у иностранной компании на территории РФ находиться нежилое здание, принято решение о его продажи. Есть заинтересованная в приобретение сторона, гражданин РФ. Подскажите каким способом выгоднее для обеих сторон осуществить сделку, чтоб меньше заплатить налогов и пошлин. Через куплю-продажу, дарение или уступку прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис!

По дарению и ДКП по 13%. Обращайтесь, решим.

Денис, в вашем случае "от добра добра" не ищут. Если я правильно понимаю ваши реальные отношения, то лучше обычная купля-продажа. Это также зависит от межправительственных соглашений межу РФ и страной продавца.