А в случее положительного решения суда о выписке, что мы можем получить по наследству?

• г. Краснодар

Хотел бы прояснить для себя некоторую ситуацию мешающую нам жить.

Постараюсь вкратце.

Задача:

Дано: - Дед имеющий квартиру и др. (хозяин и собственник) и два первоочередных наследника - моя жена (внучка) и её двоюродный брат (внук).

Мы поженились и стали жить с дедом в его квартире где были прописаны (двое) сам дед и моя жена, моей женой осуществлялся всяческий уход за дедом, был заключен договор о пожизненом содержании. Дед стал издеваться над моей женой в тот момент она была беременна, мы приняли решение переехать на квартиру. Вышесказанный договор расторгли и выждав 6 месяцев дед теперь уже в содружестве с внуком в судебном порядке хочет выписать мою жену. Но мы с этим не согласны т.к хотим и малыша прописать туда же потому как больше нам прописать его некуда.

Как нам отстоять свою позицию? Может ли он выписать мою жену с грудным ребенком на улицу? А в случее положительного решения суда о выписке, что мы можем получить по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. выписать может.

2. если дед составит завещание, то Ваша супруга ничего не получит по наследству. Прописка никаких преимущественных прав при наследовании не дает.